Часто задаваемые вопросы (F.A.Q.)

Можно АнтиГриппин принимать беременным?

Согласно инструкции АнтиГриппин противопоказан при беременности

Я принимала АнтиГриппин на раннем сроке, а теперь узнала что беременным принимать нельзя. Что делать?

Проконсультироваться с вашим лечащим врачом

Можно ли принимать АнтиГриппин, если моему ребенку меньше 3 лет?

АнтиГриппин для детей согласно инструкции можно принимать с 3 лет

Можно ли растворять АнтиГриппин в кипятке?

Витамин С разрушается при температуре выше 60°, АнтиГриппин рекомендуется растворять в стакане теплой воды (t=50-60°)

Можно ли растворять АнтиГриппин в молоке, соке и т.д.?

АнтиГриппин рекомендуется растворять в стакане теплой воды. При растворении в других жидкостях, компоненты растворов могут взаимодействовать с действующими веществами препарата, что может влиять на эффективность действия.

Как принимать АнтиГриппин?

Для взрослых и подростков старше 15 лет: по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.

Для детей с 3 до 15 лет следует принимать АнтиГриппин для детей:

Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день; детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день

Детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день

Детям от 10 до 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Шипучую таблетку/пакетик следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60°). Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Я принимаю АнтиГриппин неделю, а температура не падает. Что делать?

Обратиться к врачу. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Сколько стоит АнтиГриппин?

В этом Вам поможет Федеральная справочная служба поиска лекарств по аптекам, предоставляющий информацию о ценах на лекарства в аптеках всех регионов России http://www.poisklekarstv.ru/

Можно ли принимать АнтиГриппин с алкоголем?

АнтиГриппин содержит парацетамол, компонент который может оказывать гепатотоксическое действие при передозировке. Т.к. алкоголь также оказывает отрицательное действие на клетки печени, от приема алкоголя лучше воздержаться. Кроме того этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

Можно ли принимать АнтиГриппин с другими жаропонижающими средствами?

АнтиГриппин содержит 500 мг. парацетамола. Парацетамол - нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее действие. При приеме других препаратов содержащих парацетамол, стоит учесть что максимальная разовая дозировка парацетамола – 1000 мг., максимальная суточная дозировка – 4000 мг. При приеме парацетамола с другими НПВС (например, ибупрофеном) необходимо сократить дозировку двух компонентов.

Чем отличается АнтиГриппин от обычных таблеток парацетамола?

АнтиГриппин содержит три активных компонента: парацетамол, хлорфенамина малеат и витамин С. Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. Хлорфенамина малеат – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Препарат производится в Европе по стандартам GMP (международный стандарт качества производства лекарственных средств). Кроме того имеет растворимую форму, поэтому активные вещества быстрее по сравнению с обычными таблетками начинают действовать. А приятный вкус лечебного напитка сделает лечение не только быстро и бережным, но и вкусным.

Можно ли принимать АнтиГриппин с иммуностимулирующими средствами?

АнтиГриппин можно принимать с иммуностимулирующими средствами, например с препаратами Эхинацеи или индукторами интерферона. Перед совместным применением препаратов лучше проконсультироваться у своего лечащего врача.

После приема АнтиГриппина меня тянет в сон. В АнтиГриппин добавлено снотворное?

АнтиГриппин не содержит снотворных средств. В состав АнтиГриппина входит противоаллергический компонент хлорфенамина малеат, он может вызывать седативный эффект, поэтому АнтиГриппин лучше всего принимать на ночь.